30 авг. 2009 г.

Вступительное слово. "Я рисую и учусь"

Каждое воскресенье начиная с первой учебной недели сентября приходите, уважаемые родители, и получите 4 учебных листа для работы с дошкольниками. Беседуйте, раскрашивайте - так и научитесь всему, что важно будущему первокласснику.

 "Ярисую и Учусь"

Мой новый каталог "Мой компас"

Posted by Picasa

Интересный портал подсказали мне авторы-участники коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки", ведущие блог "Находчивые родители" , Настя и Наташа.
Портал называется Мой компас. Я начала делать там свой каталог по теме "Сказки". Свой компас я назвала "Учимся по сказкам. Программы обучения дошкольников"
Вот пример одного из информативных  блоков:


Сказки на разных языках

Сканированные книжки


Если вам понравился этот блок, приглашаю посмотреть и другие.

Интересные ссылки на детские темы:
от Яндекса игрушки

18 авг. 2009 г.

11. Козлята и волк. Примеры работы по тексту.

Нашла в веб-альбомах латиноамериканских учителей интересные примеры работы по сказкам: рисовальные листы с частичным пересказом, раскраски с недописанными предложениями или совсем бел предложений, герои сказки в виде куколок для самодеятельного театра и ещё несколько вариантов. Постопенно рассказу обо всем. Сегодгя почитаёте эту статью: ЧитаемСказкиВместе: 11. Козлята и волк. Примеры работы по тексту.

13 авг. 2009 г.

Fwd: [Друзья БабочкиЯночки] Весёлое печенье - печенье с глазурью





[http://liza-lizon.blogspot.com/2009/07/blog-post_06.html]
Здравствуйте! Очень рада войти в вашу дружную команду!
С чего начать? Наверное со сладкого!


Предлагаю вам приготовить эти печенья вместе с детьми! Поверьте, это совсем не сложно! А радости нет предела - и не только у детей, но и у взрослых!

--
Опубликовано участником Lizon Друзья БабочкиЯночки 8/13/2009 05:03:00 A

Поздравляю Светлану и ее дочку Юличку!

Друзья БабочкиЯночки: Поздравляю Светлану и ее дочку Юличку!

9 авг. 2009 г.

Вспомню об интересном.

Курс "Создание и управление детским садом"

Лёня знает цифры и формы

Материал для изучения звуков и букв

*************************************************************

Стоит прислушаться к советам бывалых автомобилистов, которые опробовали новую модель:автомобильный GPS навигатор . iSUN 4307 . Этот GPS навигатор кроме навигационных функций успешно заменил старый iPod. И вы попробуйте.
******************************************

5 авг. 2009 г.

Учить и поучать - это разные вещи

Два года назад я закончила колледж альтернативной медицины, а на прошлой неделе встретила его владельца и главного лектора Шимона. Он очень удивился, что я не зарабатываю массажами. Как же так, Яна, нужно расклеить объявления, нужно ходить в хостели, можно оборудовать кабинет дома: специальный массажный стол, расслабляющая музыка, внимательное отношение к пациентам... Всё это я могла бы и сама ему рассказать.
Если ты не можешь сказать: приходи туда-то во столько-то, сделай энное количество массажей и я заплачу тебе 3 копейки, то избавь меня от поучений.
Ведь это так просто говорить и поучать.
Такое же чувство раздражения я испытываю, когда читаю бодрые статьи 
в которой перечислены азбучные истины, известные даже самым начинающим блоггерам.
В одном я согласна с автором сайта : если все время повторять - монетизация, раскрутка, заработок, продвижение, получение прибыли - это привлекает читателей и даже вовлекает их в диалог: появляются комментарии и вопросы. Ни одна моя тема ни в одном из моих блогов не вызывает такого всплеска интереса, как статьи на подобную тему. Но весь интерес тем и заканчивается - любопытством. К сожалению и все партнерские программы заканчиваются размещением банера какого-нибудь очередного сайта.
Так что Баба Яга против!

4 авг. 2009 г.

Промышленная терминология.

Раз уж я начала рассказывать о том, какие рисунки мой сын рисует моему внуку, то продолжу. Вот такие подробные и детальные картинки машин с обязательным упоминанием названия и марки .
И во время этих бесед-рисований ребёнок трёх лет получает такую информацию, которая не должна быть ему понятна. Но он совершенно свободно всё запоминает и просто употребляет в речи. Например, недавно он рассказывал одному дедушке на детской площадке, что поедет скоров в гости к бабеСвете в Хабаровск и будет с папой строить ей забор на даче, а для этого нужна нержавеющая сетка армирующая, потому что она очень хорошего качества и не боится дождей.
========================
Выскажите свое мнение: Хотите ли вы, чтобы продвижение сайтов и блогов для вас выполняло агентство, специализирующееся на интернет-маркетинге?

1 авг. 2009 г.

Презентация "Приключения муравьишки"

Тамара Майструк прислала новую необыкновенно красивую презентацию по сказке "Приключения муравьишки", которую она выполнила по фотографиям фотохудожника Павла Корзуновича.. Очень советую после просмотра посетить его сайт. Получите огромное удовальствие. Спасибо Тамаре и автору фотографий, который разрешил их публикацию совершенно бескорыстно.

Архив блога