27 янв. 2011 г.

Мышка. Добрая героиня сказки.


Рассказывать про мышку, приютившую на зиму замерзающую Дюймовочку, можно много. И сказка энциклопедическая про мышек тоже есть. Однако перегружать информацией наших ребятишек мы не будем. Те несколько раскрасок с мышками, которые уже опубликованы, напомнят детям сюжетный поворот сказки.
Сделаем во время творческих занятий на досуге простую фигурку на основе конуса:
Для этого вырезайте детали и соединяйте их последовательно, ориентируясь на рисунок с пошаговой инструкцией. Хвостик желательно сделать подлиннее и покучерявее.
Эту поделку можно сделать вместе с маленькими детьми. И она сможет быть полноправным участником конкурса поделок по сказке "Дюймовочка", который проходит в блоге "Мастерская цветочной феи". Выполняйте, фотографируйте и присылайте цветочной фее Эльвине на электронную почту.


2 комментария:

  1. Замечательная поделка! А если в процессе работы несколько раз проговорить название фигуры, на основе которой она сделана, ребенок запомнит ее быстрее, чем если специально учить названия фигур. Жаль, что решили обойтись без сказки. Игровая форма обучения - самая эффективная для детей!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивная мышка!

    ОтветитьУдалить

Архив блога