7 февр. 2011 г.

О призах участникам "Цветочного проекта"

Архив проекта:
Описание призов тут-тут.
7. Ромашки и Колокольчики

Первые призы уже отправлены участникам январской темы"Цветок Тюльпан и сказка"Дюймовочка" в "Цветочном Проекте", а у меня только сегодня появилась возможность сфотографировать образцы и рассказать о них. Для охвата одним взглядом всего ассортимента, так сказать, я сделала в своей любимой программе Пикаса от Гугль сводный коллаж:


п.1. каждый победитель а лучше сказать, счастливчик, выбранный по методу лотереи, получит один из таких наборов штампиков. Чуть ниже я расскажу как эти штампики привести в рабочее состояние и как можно использовать.
п.6. Именно такой лист с 6-ю фрагментами, из которых вы сделаете 6 штампиков, получит победитель февральской темы "Цветок Роза и сказка "Красавица и Чудовище".
п. 2. 4. и 5. небольшие наборы таких цветочков, сердечек и бабочек будут входить в "Маленький подарочек БабочкиЯночки" в дополнение к традиционной цветной бумаге и мягким магнитикам для творчества с детьми.
п.3. упс! - про пункт ТРи я просто забыла и его нет на коллаже.
************
К сожалению я не знаю как по-русски называется этот материал: твердый поролон? мягкая резина? Нам он известен под названием "соль". Из него делают и продают в разных наборах заготовки ( п. 2, 4, 5) для уроков и кружков детского творчества. Их, эти заготовки, можно использовать для аппликаций и украшения всяких поделок и подарков, выполненных своими руками.
Лист со штампиками ( п. 1 и 6) выполнен из такого материала "соль" более толстого образца и на листе наклеены детальки из тонкого материала "соль". Некоторые детали представляют из себя полный цветок, листик или сердечко. А некоторые - только фрагмент - так, например, есть одно крылышко бабочки. То есть чтобы с помощью этого штампика отпечатать на листе бумаги полную бабочку, надо два раза отпечатать этот трафарет.
Вот какое письмо я отправила одному из призеров на вопрос о том, что это такое и как его использовать:
Сейчас я вам все объясню. Это такие специальные штампики с помощью которых вы можете рисовать разные картинки. К сожалению по почте пересылать в конвертах  объемные детали невозможно. Поэтому я вынуждена была открыть упаковку и вынуть из комплекта такие специальные детали, которые должны быть ручкой у штампика. Но эти детали очень просто заменить простой пробочкой от молочного пакета или пластиковой бутылки - в зависимости от величины детали и ручки ребенка. Можете взять настоящие пробки от винных бутылок - но одну грань отрежьте острым ножом, чтобы получилась ровная поверхность.

Что надо сделать:
1. Собрать несколько пробок - по количеству фрагментов.
2. Приготовить клей Момент.
3. Разрезать по пунктирным линиям весь лист с детальками. Это будут штампики.
4. Поверхность пробки смазать клеем и положить на середину тыльной стороны штампика. Осторожно прижать и дать клею высохнуть.
Все. Штампики готовы. Теперь вы можете с их помощью, используя разные краски, рисовать картины. То есть вы обмакиваете штампик в краску и печатаете им несколько раз на листе бумаги - у вас получаются отпечатки цветочков разной величины. Вокруг этих отпечатков рисуйте стебельки, листики, травку, и все что вам захочется.
Ещё их можно использовать для изготовления открыток, красивой бумаги для упаковки подарков, украшать конверты, делать коллажи и многое другое, что ваша фантазия подскажет.

К участию в проекте мы приглашаем и девочек и мальчиков и младшего возраста и старшего и даже школьников!! Судьбу призов решает жребий, поэтому наш фестиваль - не соревнование в мастерстве, а повод приятно провести время, показать свои поделки и рисунки и порадоваться вместе со всеми. Так что и мамы вполне могут представлять свои работы, если им интересны призы, о которых я тут рассказала.
Всегда с вами, готовая веселиться и дарить подарки, БабочкаЯночка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога