18 мар. 2011 г.

Поделки на тему космос. Ракета и космонавт из прищепок.

Для расчета размеров этих поделок будем исходить из размеров прищепок. Обратите внимание, что для поделки "космонавт" используют прищепки 2-х размеров.

Для головы можно использовать яйцо от "киндер-сюрприза", маленький мячик или шарик, а также можно слепить его из пластилина. Разумеется это примерный перечень материалов: и пенопластиковые детали подойдут и слепленные из газетной бумаги и обернутые фольгой и ... что сами придумаете.
Для туловища и конечностей собирайте разные цилиндрические отходы - от ручек, фломастеров, туалетной бумаги, пробки от бутылок и баночек - все это можно обернуть фольгой или покрасить серебряной краской.
Схема сборки предельно проста: только позаботьтесь о хорошем клее.
Главное - придать фигурке космонавта устойчивость. Для этого нижние детали нужно утяжелить. Космическая ракета со спутником дополнят вашу коллекцию поделок на тему космос.
Желаю успехов. БабочкаЯночка.

Если вы сталкивались с проблемами речи у детей, напишите нам свою историю. Если у вас есть вопросы по логопедии - спрашивайте, если есть советы из собственного опыта - поделитесь с другими мамами. На странице "Чистоговорки". #чистоговорки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога