14 июл. 2011 г.

Книжки-малютки или тематические СтенГазеты

Что объединяет эти четыре картинки? Их герои - яйцекладущие существа. А в этом месяце июле мы изучаем тему "Яйца". Поэтому здесь все к месту: курица, динозавр, цыпленок и крокодил.

На эту веселую тему я и собрала сопутствующий материал - вот так интересно можно готовить основу для книжки-малютки или для тематической газету, которая тоже очень наглядна и занимательна.

Что нужно, чтобы сделать такой самодельный шедевр? С правой стороны каждого рисунка даны шаблоны частей будущего коллажа из картона и цветной бумаги. На основной части рисунка изображена компоновка деталей на одном большом листе плотной бумаги или картона.


Не помешает полезная информация, которую можно собрать в детских энциклопедиях на любую тему. Ну и хорошее заглавие - это, разумеется, половина дела.


Если для разных тем сделать несколько таких креативных газет большого формата, то ими и комнату можно украсить, и любопытство ребенка разжечь.
***************

Утиная семья в сборе
Познакомимся с утиной семьей: Мама - утка,...





Гусь - кукла-аппликация на пакете. Интересный принцип изготовления подвижной куколки-





Утиная семья: от яиц до ... гадкого утенка -Я благодарна Ольге Масти за интересный материал, который 

2 комментария:

  1. Хорошая идея для оформления классных стендов или стенгазет. Первая идея с курицей - это знакомство с детьми, на каждом яице информация о ребенке. Для первого класса чудная идея. Динозавр и крокодил - способ вывесить лучшие сочинения или отзывы детей. Цыпленок показывает результаты самостоятельной или контрольной работы. Очень понравилось, как у курочки сделаны крылья. Думаю такую идею можно к Пасхе использовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Эта информация мне важна.

    ОтветитьУдалить

Архив блога