21 июл. 2011 г.

Дошкольник. Тест "Математика"

Очередная часть листов с заданиями по тестированию знаний из раздела "Математика" . Процитирую сборник "Готов ли ваш ребенок к школе" по данной теме: "Дети должны иметь навыки количественного и порядкового счета в пределах первого десятка, сравнивать числа, сравнивать предметы по высоте, ширине, длине, различать формы предметов, ориентироваться в пространстве и на листе бумаги".


Всегда с вами БабочкаЯночка.
Тест "Память"
Тест "Внимание"
Тест "Мышление

Упражнения к тесту:  123-456.

4 комментария:

  1. Оказалось очень полезным повторение числительных. А задание на закономерность и продолжение - наши любимые. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Очень ценный материал для нас, будущих первоклашек:)

    ОтветитьУдалить
  3. Максу через 3 месяца будет четыре, но мы тоже решили провести тест, хотя бы частично. Сравнение умеет делать хорошо, но специально сделал ошибку в последнем задании. Он так и в интернет играх делает. еще и добавит сам " Ой, Ой!" Что с этим делать?
    Ракеты все кроме одной правильно улетели.
    В фигурах перепутал синий и голубой цвет. А четырехугольник назвал трапецией( но это я его так учила, как на самом деле надо говорить?)
    Не плохо справился с порядком зверей на лестнице
    А остальные уже было не интересно считать. Но на змейке цифры вставлял правильно(устно разумеется)
    Можете дать нам рекомендации для дальнейшего изучения? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, с тех пор как я составила одну громадную программу (Она называется "Я рисую и учусь" - посмотрите в боковой колонке есть ссылки), я перестала систематизировать материал. На мой взгляд и из опыта с внуками, лучше идти за вопросами ребенка: что его интересует - про то и беседуйте. Во время бесед на интересующие его темы можно столько всего "приплести" из математики и из логики из языка.
    А ещё у меня про массу разных игр написано. Ярлык - "Настольные игры".
    Совет один - разговаривайте с ребенком серьезно и не бойтесь - давайте ему сложные вещи - но сначала всё сами объясняйте, много раз повторяйте одно и тоже. Пока он вас не начнет сам спрашивать.
    О методиках лучше с профессионалами посоветуйтесь. Я отсебятину везде пишу.

    ОтветитьУдалить

Архив блога