21 нояб. 2011 г.

Ферма и ее обитатели по-английски. Раскраски

Замечательная возможность есть у нас, мамы, чтобы рассказывать детям о том, что они не видели вообще или видели только на картинках, в самом лучшем случае, видели несколько раз в своей жизни. Пригодятся для этого нам энциклопедии для детей  и сборники раскрасок. Таких каждая заботливая мама имеет в достаточном количестве. Я привожу тут пример одного сборника раскрасок для нашей  годовой программы "Ферма. Домашние Животные". Рассматривайте, рассказывайте, раскрашивайте вместе с детьми эти очень реальные рисунки и у вас получится отличная самодельная книга про домашних животных.

1.
Расскажите о постройках, которые есть на ферме, во дворе сельского дома. Обратите внимание на амбар и ветряную электростанцию.



2.
Изученные нами птицы представлены тут семейством курочки, важным гусем, надутым индюком и...
Верной сторожевой собакой.

3.
Эти животные объединяются в группу крупный и мелкий рогатый скот: коровы и овцы. К ним можно добавить коз.

4.
Лошади были предметом изучения в прошлом году. Хотелось бы и в ноябре уделить им внимание. Несколько игровых занятий вы можете сделать вместе с детьми, если прочитайте последние статьи в моем блоге "ОдеВалКи БабочкиЯночки". Там же есть много про поросят.


Сбруя - одежда для лошади.
Пони - маленькая лошадка
Поросята-ковбои





5.
А на будущий год мы будем много говорить про овощи и фрукты, мясо и молоко, соль и сахар. То есть начнем знакомить детей с продуктами и правильным питанием.


Осталось только добавить, что все подписки на этих раскрасках сделаны по-английски. Надеюсь и это пригодится для детей дошкольного возраста.

Всегда с вами БабочкаЯночка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога