24 дек. 2010 г.

Детская Веб-Библиотека БабочиЯночки открывается




Как я и обещала авторам и читателям коллективного блога - для добровольцев, решивших принять участие в моих новых проектах, начинаю создавать Детскую Веб-Библиотеку с разными полезными, красивыми, интересными и увлекательными книгами для детей.
В Детской Веб-Библиотеке БабочкиЯночки будут следующие разделы:

  1. детские книги на русском языке
  2. детские книги на английском языке
  3. детские книги на иврите
  4. сказки на разных языках
  5. энциклопедии и словари для дошкольников
  6. поделки с детьми
  7. раскраски для детей
  8. головоломки для детей
  9. учебные книги для детей
  10. настольные игры для детей
  11. книги в помощь родителям

Первые образцы в виде картинки заглавного листа уже внесены в блог для ознакомления. Это только начало, примерно 20% фонда,  веб-библиотека БабочкиЯночки будет постоянно пополняться. Процесс сканирования книг шел в течение нескольких лет. Теперь я поставила перед собой задачу найти в веб-альбомах Пикаса дополнительные "ёмкости" для хранения  альбомов, в которые будут внесены книги.
Во время летних каникул я собрала и сосканировала техническую Энциклопедию для Дошкольников, состоящую из 40 брошюр на самые важные темы природы и техники. Эти веб-альбомы будут моим поощрительным подарком всем участникам проектов "КонСтрукТор БабочкиЯночки" и  "ОдеВалКи БабочкиЯночки".



Всегда с вами БабочкаЯночка.

--
Опубликовано участником БабочкаЯночка Друзья БабочкиЯночки 12/24/2010 08:36:00 AM

3 комментария:

  1. Яна, с почином! только я не поняла как этим пользоваться: картинки не увеличиваются при клике на них, книгу проглядеть также невозможно. Возможно, цель этого проекта - порекомендовать список литературы?

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, пока это похвастушки. Причем самое начало коллекции. Цель на первых порах - заинтересовать потенциальных добровольцев, которые захотят участвовать в указанных проектах. Для них - книжки будут доступны по специальному приглашению. В настоящее время я опубликовала картинки тех книг, которые уже загружены в веб-альбомы.
    На днях сделаю лист с теми, которые готовятся к публикации.Так как я пока не придумала способ увеличения лимита веб-библиотеки, то пополнять ее буду в зависимости от спроса. Обо всех новых экземплярах буду оповещать читателей через статьи в коллективном блоге.
    Хотите выложить свои сокровища?

    ОтветитьУдалить
  3. Это совсем не в эту тему, но куда-то написать надо. Мы выиграли дополнительный приз В Фестивале Новогодних деккораций. Очень приятно!
    гКоролёв ул. Мичурина д27/4 кв 117
    индекс 141076 Янбарисовой Альфие.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Архив блога