12 июл. 2009 г.

Слайд-шоу "Как Лёня Гуаши искал". Часть 1.


Под каждой фотографией есть подпись. Почему-то не на всех видно. Можно посмотреть в веб-альбоме тут.

4 комментария:

  1. Здорово! Очень хорошая идея.Детям нравится смотреть всё про себя,смотрят и в это время получают знания.

    ОтветитьУдалить
  2. Да именно поэтому я сделала такой "фильм". Моему внуку уже не нужно объяснять, что в хлебном магазине продают булочки, а в овощном - морковку. Но по ходу нашей прогулки я решила, что это может быть пример для занятий в детском саду. Так можно сделать фильм на любую нужную тему с главным героем, которым будет ребёнок из группы. И вот когда мне эта идея пришла в голову, я стала специально снимать так, чтобы не было видно лицо ребёнка. А только со спины или маленькие эпизоды тела, головы, руки... Для безопасности. Надеюсь в новом учебном году заинтересовать нашу воспитательницу и сделать несколько таких "тематических учебных фильмов".

    ОтветитьУдалить
  3. Очень славный фильм! Можно создать подобный про учительницу русского языка, которая на старости лет гаджет или виджет искала искала. Надо сделать будет!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, не забудьте прислать ссылку на ваш фильм про учительницу. Интересно посмотреть что вы там придумаете. Ваша идея в слайд-шоу. когда через один кадр идут картинки с разными Анютиными глазками, мне очень понравилась и я даже к себе в блог вашу презентацию поместила - для памяти. Ссылки, разумеется ведут к вам в блог и в профиль.

    ОтветитьУдалить

Архив блога