21 апр. 2009 г.

10. Сказочный Учебник Чтения. Страницы 14 и 15. Репка

Страницы 12 и 13 тут.
Пока никаких отзывов не поступало. Поэтому продолжаю на своё усмотрение.
Читаем аналогично. Отвечаем на вопросы по дедку, бабку, внучку.
Пересчитываем всех героев, выстраиваем их по очереди. Будут успехи, пишите!
Posted by Picasa

7 комментариев:

  1. Яна , мне ваш Сказочный учебник чтения очень нравится! Мне и в голову не приходило , что так много можно дать ребенку , читая обычные , на первый взгляд простенькие сказки. Я стараюсь практиковать , то , что вы пишете со своей доченькой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо за отзыв. Но вы меня путаете с владелицей сайта "Наши детки" Светланой. У неё дочка Юленька и они первые чтитатели и подсказчики мне в работе. Однажды Светлана рассказала мне, что дочка не хочет читать знакомые сказки, т.к. знает их натзусть. Поэтому я предлагаю, чтобы родитель читал всё что ребёнок уже знет, а ему давал читать одну фразу незнакомую. Если и вы подскажете что-нибудь из своего опыта - буду вам благодарна.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна я уж наверное 2 месяца не заходила а тут и подписка и книжка! И уже 15 страничек! Попробуем почитать, хоть и знакомая сказка, но рисунки красивые. Яна мне страшно стыдно, но я никак не могу попасть на начало? Как быстро найти все листики сказки подряд? Подскажите?

    ОтветитьУдалить
  4. Sveta, это не вам стыдиться надо, а мне. У меня тут полная мешанина из проектов и не помогают номера статей, которые я ставлю вначале каждого названия. Я планирую сделать оглавление, но пока мало проектов начала и не о чем Оглавлять. Так что с вашей подсказки (очередной совет вы мне даёте - спасибо большое) начинаю его составлять.Если вы посмотрите в левой боковой колонке, то найдёте там раздел Ярлыки. В нём я поставила на первое место этот учебник. С вашей же подсказки я сделала во второй сказке "Колобок" такой ход: саму сказку читает родитель, а написаное другим цветом предложение - ребёнок. Надеюсь, это вам с Юлей подойдёт: немного текста и он не известен ребёнку. И ещё я хотела попросить у вас разрешение поместить вашу статью из последней рассылки, которую получила вчера, где вы рассказываете об этом Учебнике.
    А вот ещё и корыстный совет: подписывайтесь по эл.почте на обновления блога (ха-ха!)

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, конечно размещайте что нужно!На обновления подписалась!

    ОтветитьУдалить
  6. Лист пропущен. По сказке: Позвала внучка Жучку, и т.д. А у Вас этого нет, зато сразу после того, как бабка позвала внучку, Жучка кличет кошку Машку.

    ОтветитьУдалить
  7. pomelena , а вы кликните по первой картинке - она увеличится очень сильно и внизу будет написано: страница 14. Вот на этой-то странице и появляется внучка. Там так и написано: позвала бабка внучку. Следом на 15-ой странице внучка берет инициативу на себя и зовет Жучку. Думаю, что тут все в порядке. Прочитайте внимательно.

    ОтветитьУдалить

Архив блога