19 нояб. 2010 г.

Как сшить собачку из носка и перчатки

Каждый месяц я помещаю рисованную инструкцию по пошиву куколок-зверюшек из носков, перчаток, гольфов. В этом месяце я собираю материал про собачек.


Предыдущий способ показался вам сложным? Не отчаивайтесь - вот так быстро и с удовольствием сшейте вместе с детьми собачку-дворняжку:
Вырезайте из флиса, фетра или другого материала, сшивайте через край обметочным стежком.

3 комментария:

  1. Яночка, наконец пришло время для меня открыть этот Ваш блог!Столько полезного, уже сейчас нам можно пользоваться, а еще чуть чуть подрастем и в полную меру будем использовать!

    Мне очень понравилась эта собачка, очень хочется сшить. Надеюсь, это нормально, если мы воспользуемся этой идеей и пошлем ее на наш фестиваль Озорных Песиков?
    Спасибо, Алима

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, подумала, что здесь дочка пока не сможет мне помочь сшить, так что на сошьем себе просто, а на фестиваль что-нибудь совместное отправим!

    ОтветитьУдалить
  3. Алима, ну наконец-то я вас у себя в гостях дождалась! Очень рада, что вы нашли полезные вещи и для себя и для дочки. Надеюсь, что выполните свое обещание и станете участвовать в моих проектах.
    Пользоваться материалами для изготовления всяких поделок не только можно, но и нужно! Я ведь специально все это собираю, обрабатываю и публикую для тех, кто пока не нашел подходящей идеи, но хочет поучаствовать. Коллективный блог задает мне тему и темп, вот я и специально в эти месяцы печатаю то, что соответствует теме наших конкурсов. Вы сможете тут прочитать и про жирафиков, и про медведей и про букашек и про кошечек. А сейчас про новый год и его героев.
    А вот очень простая поделка для фестиваля собачек: http://bocnumamel.blogspot.com/2010/11/blog-post_24.html песик из рулончиков в технике объемной аппликации.

    ОтветитьУдалить

Архив блога