26 нояб. 2010 г.

Дворняжки - веселые и озорные


Много раз я встречала интересную технику изготовления бумажных кукол разных животных из обычного продуктового пакета. Не уверена, что в наших магазинах сейчас можно встретить такую упаковку, но заготовку, имитирующую пакет, сделать не трудно. Главный принцип, который позволяет превратить пакет в движущуюся куколку,  это наличие загнутого дна. Именно дно служит местом приклеивания деталей звериной мордочки. А место, где пакет имеет складку, используется как рот/пасть, из него высовывается язык.
Ребенок одевает пакет на руку, пальцы вставляет в карман, а большой палец - остается с другой стороны складки.
Поверьте, сделать это гораздо быстрее, чем описать процесс. Поэтому приступайте к изготовлению - именно сегодня сделайте Озорного песика и представьте его на фестиваль. 
Технология изготовления показана очень подробно на хороших четких рисунках из английской учебной книжки. Меня радует, что многие молодые мамы прекрасно знают английский язык и им не составит труда прочитать комментарии к каждому шагу:


Потребуется нам в работе бумага, ножницы, клей и цветные карандаши.
************
Сделав вместе с ребенком такую чудную собачку, открывающую паст, можно потренироваться вести диалоги от ее имени. А ещё можно разыгрывать всякие сценки. Вот такие, которые я помещаю тут:

Сначала дайте задание малышам распределить все эпизоды по ..., а потом раскрашивайте и беседуйте.  По таким подробным картинкам очень интересно составить рассказ.

Это задание аналогичное. В дополнение нужно вырезать нижние картинки и приклеить их на нужные места.
Желаю успехов.
Всегда с вами БабочкаЯночка.
*************
Не забывайте, что все участники фестиваля Озорные Песики получат от меня в подарок ссылку на английскую книжку которую я сама пересканировала и поместила в веб-альбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога