9 мая 2010 г.

Как использовать игру "Одевалка"

Самую простую игру можно использовать для полезной обучалки в свободное время. Я решила поместить несколько найденных на просторах интернета страничек с интересными картинками и предложить свои варианты рассказов и вопросов по ним. Нет сомнений, что медвежата - любимые игрушки и мальчиков и девочек. А кто сказал, что играть в куколки можно только девочкам? Ничего подобного. Мальчиков тоже можно заинтересовать: ведь нужно рассматривать такие красивые загадочные картинки, вырезать и одевать разные приспособления...
Сегодня первый вариант. Вот небольшой комплект разнообразной одежды для серьезного взрослого Медведя. Если охарактеризовать кратко - это одежда для хобби, которые есть у него.
1. Медведь любит путешествовать по Африке - он одевается в легкую, но плотную одежду, на голову для защиты от яркого, жаркого солнца - одевает пробковый шлем. В дальнем опасном путешествии, разумеется,  не обойтись без удобного вместительного жилета и зоркого бинокля.
2. Иногда он отправляется на море - загорать и купаться: тут ему пригодятся ласты, маска для подводного плавания и резиновый надувной круг.
3. Маска, защищающая глаза, нужна и про работе с инструментами по обработке дерева. Наш Медведь заботится о птицах, живущих в его саду. Одев специальный фартук, взяв в руки молоток и другие столярные инструменты, Медведь сделал скворечник, домик для птиц.
4. Но самым интересным является, конечно, одежда для полетов: специальный комбинезон, кожаный шлем и очки. Медведь не только пилотирует самолеты, но и умеет их ремонтировать.
5. Про домашнюю одежду ребенок с удовольствием расскажет сам. Не так ли?
******************
Примерно такой рассказ можно приготовить для начала разговора. затем, увлеченные игрой, вы будете отвечать на вопросы и уточнять детали, на которые ребенок обратит внимание сам или с вашей помощью.
Posted by Picasa

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога