8 авг. 2011 г.

Английская буква "С" - про корову

Если вы изучаете с ребенком английский алфавит, то вам пригодится раскраска про коровку и рабочий лист для отработки правильного написания буквы "С".


В этой замечательной книжке, где я нашла раскраску со смешной буренкой, есть много советов как разнообразить изучение английского языка для детей. На каждую букву алфавита даны раскраски, песенки, поделки. Вы видите пример, как сделать корову из молочного пакета, как сделать куколку коровку на палочке. Даны детали коровьей головы, морды и туловища, которые годятся и для аппликаций, и для изготовления куколки-фигурки и куколки=пакета.
А в левом нижнем углу моего сводного коллажа есть схема самодельной маленькой книжки: такие книжки авторы советуют делать для каждой буквы алфавита. Для этого собирайте картинки одного формата, сортируйте их по первой букве и со временем у вас накопится достаточно, чтобы в творческой обстановке сделать вместе с ребятишками свою собственную алфавитную энциклопедию.

Вот и славно! Всегда с вами БабочкаЯночка.

Работы для фестиваля "Красавица Коровушка" уже поступают в коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки". Все участники получают Почетный Диплом, который будет храниться в галерее веб-альбомов Пикаса и каждый желающий сможет посмотреть его и прочитать об авторе работы специальную статью:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога