26 янв. 2012 г.

Как рассказать детям про грязь и мусор

Проект по изготовлению поделок из бросового материала стартовал. В этом месяце читатели мамы вместе со своими детьми будут делать шедевры из Рулончиков. А мы начинаем изучать тему грязи и мусора в быту. Я выбрала небольшую детскую книжку на данную тему и сделала из её иллюстраций альбом, дописав по 1-2 предложения к каждой картинке. По мере выхода в эфир, картинки будут накапливаться в веб-альбоме и по окончании книжки, я сделаю слайд-шоу для архива. А вы можете читать своим детям этот познавательный рассказ прямо с экрана или распечатать на обычно листе стандартного формата. Так получится отличная книжка.
Новогодняя книга, коллективно написанная мамами для детей и распространенная через коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки", показала, что дети любят рассказы от первого лица. По своему младшему внуку я знаю, что он любит поучительные истории: нарушители правил и порядка всегда будут остановлены Лёней, который научит их как правильно вести себя и как правильно поступать. Так и вы, мамы-читатели, можете читать эту книжку, давая возможность ребенку выбрать роль, найти неправильные действия и решить, как надо исправить  ситуацию.
1.
Сегодня первые странички. Расскажите детям в чем опасность грязных рук и почему каждую ранку надо обработать специальным раствором и завязать.

Продолжение следует.

6 комментариев:

  1. Бабочка Яночка отличная идея с книжкой. Деткам наверняка, понравятся такие рассказы ))

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, спасибо за странички! Обязательно соберем из них книжечку)

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, отличная мысль! С помощью книг и сказок легче объяснить детям сложные вещи.

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, спасибо! Такие картинки можно показывать и малышам, и по ним рассказывать. Будем собирать книжку вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, спасибо! Такие картинки можно показывать и малышам, и по ним рассказывать. Будем собирать книжку вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  6. эта тема ближе, чем Сотворение мира))

    ОтветитьУдалить

Архив блога