12 мая 2009 г.

Проект "Читалка" получил продолжение!

Как я и обещала в заключительной статье о спонтанном чтении слепленной на скорую руку сказки про Утёнка и Мышонка, получив отзывы двух мам , я продолжаю этот проект. Вот рисунки детей из Канады, которым тоже понравилась сказка и "волшебные чернила" БабочкиЯночки. Рисунки прислала их мама Ирина. Она учитель начальных классов и занимается с соседскими и своими детьми русским языком. Спасибо, Катюша и Артёмка. Если кого-то из детей я не упомянула, то, пожалуйста, мама Ирина, поблагодарите всех от меня.
Приглашаю эту группу детей читать вместе с нами новую сказку.
Вначале эта новая сказка будет адресована только моей постоянной читательнице Юле и её маме Светлане , которые живут в городе Омске.
Все, кто хочет присоединиться к нам, присылайте рисунки ваших детей.
Я их размещу по мере продвижения сюжета сказки.
Каждую неделю во вторник будет выходить новый листик для чтения.
Текст продуман принципиально, иллюстрации приготовлены полностью.
Но "процесс" чтения и конкретные задания по каждому следующему уроку сформируются по мере выполнения предыдущих частей проекта.
Итак, приступаем.
1. Светлана, читайте Юле письмо от "БабочкиЯночки": вы - синий текст, она - красный.
2. Читайте название сказки по тому же принципу. Просите нарисовать волка и зайца.
3. Приготовьте какую-нибудь георгафическую карту мира, так как нужно показывать континенты, рассказывать о климате и об одежде.
Posted by Picasa

5 комментариев:

  1. Яна ,хотим читать!!!!! Как можно к вам присоединиться?

    ОтветитьУдалить
  2. Смешно , но кажется я отвечаю сама себе , нужно просто следовать вашим инструкциям , адресованным сейчас Свете. Правильно?

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, пожалуйста читайте, ведь всё в открытом доступе. Если вы уже зеаете буквы и чтение по слогам, то читайте вместе с дочкой, как написано или как вы сами думаете, чтобы было ей интересно. Рисуйте картинки. Рассказывайте что получилось, что нет. Советуйте как лучше сделать. Расскажите есть ли у вас карта для детей. Я помещу несколько вариантов из разных книг, выбирайте.

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Яна, очень интересно! спасибо!!! рисунки и фотографии обязательно пришлем! (через несколько дней). Дина еще не читает слова целиком, но мы хотим принимать участие: у нас есть магнитный алфавит и я буду просить ее сложить слова, написанные в Вашей книжке красными буквами, из наших магнитных букв и будем читать вместе. Заранее скажу, что тема Дине понравится, мы сейчас как раз материки учим, я ей про разные страны, города и языки рассказываю, она много вопросов задает. Пожалуйста, сообщите если Вам нужна интересная для детей информация о Германии (Берлине), фотографии и пр.
    Анна (мама Дины из Берлина)

    ОтветитьУдалить
  5. Яна,спасибо вам за инересный проект Читалка-2 , мы вместе с доченькой уже второй день занимаемся по теме Волк . Волк на первой страничке вашей Читалки очень добрый ,это очень тронуло моего ребенка , поэтому, волки ,которые нарисовала Эвника , добрые-улыбаются.Я вместе с дочерью узнала много интересного про волка.Вот наша работа , http://tvorchestvodetei.blogspot.com/2009/05/blog-post_1641.html

    ОтветитьУдалить

Архив блога