15 сент. 2010 г.

Лото "Собери 4 карточки".

Сегодня я расскажу для моих читателей об известной всем игре с примерным названием "собери 4 карточки". В игру входят  24 комплекта по 4 карты  в каждом на разные темы. Итого общее количество 96 карточек.  Игра для детей с 4-х лет.


Рассмотрим один комплект и на его примере поймем правила и смысл игры.
Вот перед вами на коллаже-образце 4 карточки одного комплекта:


На верху каждой нарисованы одни и те же четыре картинки. Три из них черно-белые, а одна цветная. Цветная всегда соответствует большой картинке на этой карточке.
Собрав весь комплект, на котором верхние маленькие картинки одни и те же, ребенок выполнил задачу.
То есть, получив после перемешивания и раздачи карточки разных комплектов, ребенок  должен решить какой комплект он собирает.
Вариантов игры может быть очень много в зависимости от возраста ребенка и количества участников. Можно играть вместе с ребенком "на его стороне", то есть подсказывать и объяснять принцип до тех пор пока малыш не поймет самое главное. И только потом устроить соревнование между детьми.
****************
Я поместила 92 карты в веб-альбом и вышлю всем подписчикам адрес этого альбома  ( в Выпуске №20 моей Почтовой рассылки ), откуда вы сможете скачать его в случае необходимости и сделать себе вместе с детьми такую замечательную игру.
Всегда с вами БабочкаЯночка.
Posted by Picasa
Напоминаю, что подписаться можно в любой форме, которая расположена в боковой колонке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога