13 янв. 2011 г.

Сделать вместе с детьми бабочек из прищепок

Посвятив январь месяц сказке "Дюймовочка", я собрала материалы про ее героев - и главных, и второстепенных, и тех, что упоминаются много раз, и тех, что появляются на одной страничке. Как пройти мимо Бабочек? Ведь одна из них помогла маленькой девочке убежать от коварной жабы! Помните: девочка привязала своим пояском к бабочке листик кувшинки и быстро поплыла по воде все дальше и дальше от места своего плена.
Предлагаю вам сделать вместе с детьми во время творческих занятий прекрасных бабочек из прищепок и креповой бумаги:
  1. Возьмите большие и маленькие прищепки разных цветов.
  2. Для каждой бабочки вырежьте по два прямоугольника - большой и маленький (уголки закруглите).
  3. Перегните каждый прямоугольник пополам и на месте сгиба соберите его в гармошку.
  4. Вставьте внутрь прищепки обе пары крылышек.
  5. Из пушистой проволоки сделайте усики.
****************
Как вы помните, девочка размером в дюйм родилась из цветка. Как сделать Тюльпан из пушистой проволоки и из креповой бумаги - читайте в нашем совместном проекте "Мастерская цветочной феи". 

Приятно и полезно для дошкольников проводите свой досуг.
Всегда с вами БабочкаЯночка.



2 комментария:

  1. Яна, эта идея очень понравилась. Думаю, нашему мальчику очень понравятся такие бабочки. Может, даже гофрированную бумагу найдем. А вот за пушистой проволокой надо будет съездить в магазин :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, я сегодня наборы этой проволоки в руках держала - едва удержалась чтобы не купить: разноцветная прямая, разноцветная волнистая и с ворсинками разной длинны... И стоит всего 5 шекелей. Купите, не пожалеете. Но можно и простую проволочку использовать: я собираю от всех упаковок - как только машинку или набор солдатиков покупаем или получаем в подарок, откручиваем детали от коробки и проволочки в архив прячем. Наматывайте на такие проволочки пряжу шерстяную или ирис - тоже красиво выглядит. Удачи. Надеюсь увидеть ваши работы.

    ОтветитьУдалить

Архив блога