24 мая 2016 г.

День Пятый. 2. Сказочный рассказ.

В нашем проекте "7 Дней" наступил уже следующий, Пятый День. Продолжаем заниматься Сказочным Рассказом и узнаем о событиях этого Дня. Для того, чтобы расширить свой кругозор, прочитайте сначала некоторые уточнения тут>> (не смущайтесь иностранным словам и незнакомым буквам в скобочках - текст на русском языке вполне связный).


Минул ещё один день. И море стало наполняться рыбами, китами, моржами, тюленями, сардинами, лягушками, морскими звездами и кораллами. Воды кипели и кишели. Не было ни одного уголка на всех просторах морей-океанов, чтобы не шевелились там какие-нибудь морские жители, букашки или рептилии-пресмыкающиеся. Такие шустрые и молчаливые.


А в вышине, в небесах, рассыпал Создатель перьевые облака, кучевые облака, дождевые облака и выпустил туда птиц певчих и птиц хищных, птиц дневных и ночных - всех крылатых и порхающих.Взглянул Всесильный на это летающее празднество и сказал: "Совсем не плохо, и даже ХОРОШО."
Замечательную поделку можно выполнить вместе с детьми на по их рисункам на тему сотворения мира. Предлагаю вам посмотреть самодельный "диафильм", каждый "слайд" которого - это рисунок ребенка из израильского детского садика "Алон". В сопроводительной статье сказано, что дети слушали песенку "Маленькое путешествие" Наоми Шемер и в течение трех дней рисовали природу и животных, её героев. Герои песенки побывали в лесу, в поле, на горе, на речке, на море. Они встретили черепаху, ящерицу, рыб речных и морских, бабочек, птичек, муравьев, божьих коровок, ежа и крота. Дети собирали цветы, ягоды, грибы, шишки. Так прошел день. Зашло солнце, вышел месяц, наступила ночь. Чудесный день закончился. Но завтра они встретятся вновь.




Все рисунки сшиты в один длинный свиток и накручены на палочку. К противоположному концу нарисованной ленты приклеена вторая палочка. Показывать можно по-разному: и так как это сделали воспитатели, с подсветкой, и просто прокручивать ленту с одного стержня на другой. Дети сами поют песенку, сопровождая своим хором показ.

Все сказки из книжки Оры Морг "Шесть Дней": Первая сказка, Вторая сказка, Третья сказка, Четвертая сказка.

Всегда с вами Бабочка Яночка.

********************
Все статьи по теме "как рассказать детям о пятом дне Создания мира" - тут>>.
Все ссылки на статьи по проекту "7 Дней".

Посмотрите картинки и прочитайте ещё один маленький текст -тут>>.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога