17 мая 2016 г.

День Четвертый. 3. Сказочный рассказ: Солнце, Луна, Звезды

Всё, что создавалось по СЛОВУ Всемогущего, было живым и активным, каждый предмет имел свое мнение, свои желания и даже требования. Каждого Творец выслушивал, с каждым беседовал и каждому давал ответ. В День Первый - "Да будет свет!", в День Второй - "Небосвод", в День Третий - "Суша и растения". Наш проект "7 Дней" продолжается Сказочным Рассказом про события Четвертого Дня.

День Четвертый.


"Ну вот", - сказал Б-г, - "пришло время создать фонарики для нового Мира. И сделал Творец два светила. Большое светило для властвования днем и маленькое светило для властвования ночью. И ещё звезды.  Стали светила с небосвода светить на землю. С тех пор можно видеть на небесах Солнце, Луну и звезды разных размеров и видов: звезды-кометы и звезды-планеты, звезды/планеты с кольцами и звезды с множеством орбит вокруг них. А между ними рассыпал Создатель погасшие звезды и звезды постоянные, звезды Млечного Пути и звезды Большой Медведицы. И Северную Звезду, чтобы не заблудились путешественники и мореплаватели.


Ещё соткал Творец разноцветную Радугу, чтобы внести в наш Мир ЦВЕТ для красоты и великолепия, для благотворного влияния на все Создания на Земле.Посмотрел Творец на дело рук своих и сказал: Х О Р О Ш О!"

Очередной пример из интернета с разнообразными идеями поделок, которые стоит выполнить вместе с детьми.

Увеличить!
Ещё много сказок я нашла для вас и они пополнят проект "7 Дней" в самое ближайшее время.


**************************
День Четвертый
1. Светила. 
2. Сказка о двух светилах
Краденое солнце. 
3. Сказочный рассказ. Солнце. Луна. Звезды. 
Сказка "Звезды - они дети Месяца".


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога