30 мая 2016 г.

День Шестой. Сказочный рассказ.

Принимает эстафету День Шестой - продолжаем читать сказочный рассказ о Сотворении Мира. Повторите все события Дня Пятого. Предлагаю вам пересказ текста сказки и вариант занятий с детьми - все в рамках проекта "7 Дней".

День Шестой.

И вот пришло время наполнить живыми существами землю, небо и воду. Тут Творец разошёлся во всю силу! Кем только Он ни наполнил наш Мир, кого только ни рассеял по его просторам! Животные всех видов и размеров: от мелкого богомола до огромного верблюда, от божьей коровки до большой коровы, от хищников до домашних животных. И драконов, и летучих мышей, и русалок и разных тварей морских, которые встречаются только в сказках, создал Творец в этот День. В Шестой День Творения. Посмотрел вокруг и сказал: "Хорошо!"
**********

Давайте поговорим с детьми о животных. Для этого у вас есть много книг, картин и стихов. Я добавлю к ним видео-рассказ "А зайцу хвост зачем?" - "Фильм создан в ходе семейного он-лайн семинара "Мультфильм на подоконнике"-2009. Авторы - Ульяна Кубрак (4 года) и ее мама Маша. Руководители семинара - Лина и Юрий Красные."



************
Мы помним, что в этом сказочном рассказе у Создателя есть собеседник - маленький комочек земли, созданный во Второй День.  Он появляется снова.

"Итак, - сказал Б-г, "Я больше не намерен ждать, пришла пора создать Человека.""Отлично! - отозвался Комочек Земли, - "обещаю, что больше не буду спорить. Но Ты уверен, что уже создал все необходимое? Можешь обещать, что все подготовлено?""Не сомневайся, всё готово: есть воздух, земля и вода, есть растения и животные, есть птицы и рыбы.""Здорово! Теперь я вижу, что нет препятствий."Взял Всесильный Комочек Земли, вдохнул в него Дыхание Жизни и... - возник перед Его глазами Человек. Посмотрел Творец на создание рук своих и сказал: "Ты очень похож на меня. Осталось только найти место, где ты будешь жить.""Нет проблем, - заявил Адам, - мир огромен и открыт. Я сам найду себе место в нем.""Правильно, - улыбнулся Творец, - но я организую особенное место для тебя."
 
Насадил Б-г Райский Сад и поселил там Человека, Им созданного. Все было превосходно:прекрасные цветы, вкусные плоды, полноводные реки, тучные поля. Жизнь была легка и приятна.  Царили мир и покой.

"Кажется мне, - подумал Всесильный, - что Адаму немного скучновато. Его окружает только природа, но ему не хватает друга. Ему тяжело одиночество."В эту же ночь усыпил Б-г Адама, взял у него ребро и создал из ребра Женщину.

Продолжение следует!
Всегда с вами Бабочка Яночка

**************************
Все сказки из книжки Оры Морг "ШестьДней": Первая сказка, Вторая сказка, Третья сказка, Четвертая сказка. Пятая сказка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога