4 мар. 2011 г.

Лучи солнца растопили снег

Участники февральского этапа Цветочного проекта уже ожидают свои награды, а мы начинаем мартовские темы. Для любителей сказок Андерсена - новый сюрприз: в этом месяце мы читаем и изучаем сказку "Подснежник". И так, "лучи солнца растопили снег" - говорится в сказке. Одним из главных героев этой сказки является Солнце и его Лучики.
Вот поэтому, чтобы помочь своим читателям участвовать в конкурсе Цветочной феи в разделе сказок, я помещаю коллаж с инструкцией по изготовлению простой и очень красивой поделки - Солнышко из ладошек:
Увеличить!
Возьмите крышечку от пластиковой коробочки, цветную бумагу оранжевого цвета, клей и ножницы. Обведите несколько раз детскую ладошку и вырежьте эти контуры. Крышку обклейте желтой бумагой или покрасьте желтой краской. Приклейте к ней бумажные ладошки, как показано на картинке. Это может быть подвеской, открыткой, игрушкой, подарком... или участником конкурса поделок на тему сказки Андерсена "Подснежник".
Успехов в творческих занятиях с детьми!
Всегда с вами БабочкаЯночка.
***********
В этом месяце мы обязательно поговорим о сезонах года, о смене дня и ночи, о явлениях природы. о вращении Земли и Луны. О 12-ти месяцах года - героях ещё одной сказки марта месяца, о которой мы не забудем в наших занятиях.  Подпишитесь на почтовую рассылку, чтобы получать новые посты в день публикации.

2 комментария:

  1. Яна, мы сделали с Дашей Солнышко, хотели бы поучаствовать в конкурсе.http://risuju.blogspot.com/2011/03/blog-post_08.html
    Дашенька очень радовалась!))

    ОтветитьУдалить
  2. И я вам очень рада. Спасибо за участие. Все сведения собираются в блоге "Цветочной феи", я ей уже о вас написала. Желаю удачи в розыгрыше призов и подарков.

    ОтветитьУдалить

Архив блога