24 мая 2010 г.

Медведь - бумажная куколка с живыми ножками.

Бумажно-картонных куколок такого плана очень много. Однажды я пересняла из учебника английского языка для второго класса целую серию таких фигурок. Это были и дети, и животные, и предметы. На каждую новую изучаемую тему они разыгрывали какие-то сюжеты. Уверена, что детям это очень нравится. Сегодня моя публикация в коллективном блоге содержит рисунок-выкройку и маленькое описание. Привожу их полностью.

Очередная серия поделок для рубрики "Воскресный Зоопарк" будет очень легкой, потому что все животные выполняются по одной выкройке. Для придания характерных черт каждому герою, надо нарисовать отличительные особенности разных животных.
Так как сейчас у нас майский конкурс "Мишки-Торопыжки", то начнем с Медведя. Кто ещё не придумал как будет выглядеть его конкурсная работа, вот вам удобный случай потренироваться.
Ничего сложного в этих фигурках нет. Достаточно распечатать, раскрасить, наклеить на плотную бумагу, а потом вырезать. Кто уже знаком с нашими зверями из "Воскресного Зоопарка", помнят, что нужно вырезать отверстия для пальчиков, которые будут служить ножками нашему герою. Вот ещё какая особенность будет у вашей поделки: это готовая куколка для домашнего кукольного театра на столе. Сделайте несколько медведей разного размера и играйте в сказку "Три медведя".
Ах, как интересно! Пишите, фотографируйте, присылайте мне рассказы и картинки.
Ваша БабочкаЯночка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога