22 февр. 2011 г.

Дошкольник. "Внимание". Рабочие листы.

Для тех, кто принимает участие в тестировании и в дальнейшей отработке навыков для прохождения тестов для Дошкольников, сообщаю, что я поместила в первую статью "Тест на внимание" другие экземпляры листов с тестами - сканированные из сборника. Надеюсь, что в таком виде они более качественные и лучше читаются.
В данной статье я помещаю несколько рабочих листов для тренировки. Если некоторые задания в тесте на внимание вы не выполнили на хорошем уровне, то с помощью данных рабочих листов сможете потренироваться и улучшить показатели проверки готовности вашего ребенка к поступлению в первый класс самой престижной школы вашего города.
1. К заданию номер 1 и 2 - "распознать предметы":



2. к заданию номер 3 - "найти два одинаковых"


3. рабочие листы к заданию "Найди различия"



4. разные задания на внимание



5. к заданию номер 6 - назвать по порядку цифры. А во втором коллаже нужно определить какой части картинки не хватает. Картинки увеличиваются.
 
6. задание на внимание и ритм расположения деталей: посчитать количество бусинок каждой форма, вписать в соответствующую клеточку и сложить все числа. Сколько бусинок в каждой цепочке?
 *************
Приятная неожиданность ждала меня в этом альбоме с рабочими листами: на страничке 48 внизу нарисованы корявые крестики. Это восемь или девять лет назад мой старший внук занимался по этим листам и отмечал количество найденных предметов.
Желаю успехов всем подготовишкам в изучении наук.
Всегда с вами БабочкаЯночка.
П.С. Если у вас есть аналогичные книжки, публикуйте их в своих блогах для всеобщего пользования и пишите в комментариях ссылки. Если у вас есть вопросы и проблемы - пишите в комментариях. Вместе попытаемся решить. Если у вас есть предложения по организации занятий с детьми разных возрастов, пищите комментарии под любой статьей в 
коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки".

Тест "Внимание"
*************
Много дополнительных заданий вы найдете в учебной программе "Я рисую и учусь", которую я публиковала в прошлом году.

5 комментариев:

  1. Интересные и разнообразные задания!

    ОтветитьУдалить
  2. попробую завтра с дочкой выполнить задания

    ОтветитьУдалить
  3. Жасмин, я ещё с буквами и звуками опубликую - для вашей программы.

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, ребусы у меня есть в большом количестве, но книжка очень старая и листочки серые - качество ниже среднего. Хотите?

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, мне было бы интересно :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога