24 сент. 2010 г.

Что можно сделать с вместе детьми Из спичек.

Несколько замечательных идей для творчества вместе с маленькими детьми:

Основным строительным материалом у нас будут обыкновенные спички. Из них в свободное время вы можете сделать вместе с детьми различные поделки, подарки и маленькие сюрпризы на праздники и дни рождения.
Рамочка для фотографий, карандашница, коврики и цветы - изготовляются быстро и просто. Необходимо только быть аккуратным и осторожным. Спички приклеиваются на клей ПВА. Чтобы они не растерялись по всей квартире, лучше сложите их в неглубокую, но широкую прозрачную коробочку. Основой вашей поделки может быть картонный лист разной формы и размера, банка из=под кофе, пластиковые шарики и плотная ткань. остальное зависит от фантазии ребенка. Примеры для подражания или отправной точки полета фантазии вы видите на коллаже. Спички после приклеивания и высыхания можно раскрасить в разные цвета.
Приятного досуга. Ваша БабочкаЯночка.

4 комментария:

  1. Как красиво!
    БабочкаЯночка, ваша информация очень вовремя. Нам нужно коробочки пустые сдать в садик. А Вы подсказали, что можно творить из спичек.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая идея.
    Но, думаю, с маленькими детьми лучше спички "наклеивать" на пластилиновый фон. Детки могут сами обмазывать пластилином стаканчики и коврики, а потом украшать их спичками.
    Обязательно использую на занятиях.
    Как всегда - спасибо БабочкаЯночка.

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, спасибо за подсказку. Да, на пластилин ещё лучше, чем на клей. Это точно.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, все коробочки не отдавайте - есть интересные проекты и из них. Скоро опубликую.

    ОтветитьУдалить

Архив блога